Про сказки в Редкино29 сентября «Про сказки в Редкино». Сказка – это удивительный, волшебный мир, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения! В Редкинской детской библиотеке учащиеся 5-б класса школы №2 под руководством учителя русского языка и литературы Степкиной Е.М. стали участниками интеллектуальной игры «Наши любимые сказки». Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации «Любимые сказки» напомнила детям, что сказка — это эпическое, преимущественно прозаическое произведение с волшебным, героическим или бытовым сюжетом. Сказки разных стран и народов и схожи между собой и различны. В них отразились мечты о счастье, вера в победу добра над злом. Сказки бывают разные: о животных, бытовые сказки, волшебные, литературные. Любая сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию. Ребята с удовольствием вспомнили свои любимые сказки, ответили на вопросы викторины «Сказочный переполох», поучаствовали в играх «Из какой сказки предметы» и «Сколько...». Затем ребята разделились на две команды «Царевны», «Добрые молодцы» и приняли активное участие в интеллектуальной игре «Наши любимые сказки». Ребята по очереди выбирали номинации (волшебные, литературные, сказки о животных и др.), номер вопроса. За правильные ответы присуждались баллы. В итоге победила команда «Добрые молодцы». Оформлена книжная выставка «В гостях у сказки».