Урок мужества в Редкино8 октября «Урок мужества в Редкино». Учащиеся 5-б класса школы №2 стали участниками краеведческого Урока мужества «Тверская область в пламени войны», проведённого библиотекарем Кирилиной Н.И. в Центральной библиотеке п. Редкино. Дети познакомились с документальными кадрами, рассказывающими о Ржевской битве, которая имела огромное стратегическое значение. Благодаря подвигу солдат, дорогой ценой, ценой сотен тысяч жизней советские войска одержали победу под Сталинградом, прорвали блокаду Ленинграда, отбросили фашистов от Москвы. Были показаны отрывки из видеороликов «Нам этот бой не забыть никогда», «Под городом Ржевом», «Мемориальный комплекс Советскому солдату». Также дети прослушали стихотворение А. Твардовского «Я убит подо Ржевом», песню М. Ножкина «Под городом Ржевом». На столах и стенде были представлены книги, рассказывающие о подвигах наших земляков в годы ВОВ. В заключение мероприятия была проведена беседа «Помним. Чтим. Гордимся» у экспозиций поселкового музея, посвящённых нашему посёлку и редкинцам в годы Великой Отечественной войны.