Про осень для дошкольников в Редкино15 октября «Про осень для дошкольников в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для воспитанников группы № 4 детского сада №5 (воспитатель Харитонова И.В.) прошел познавательный час «Осень, осень, в гости просим!» в рамках цикла «Удивительна природа в любое время года». «Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов начала мероприятие библиотекарь Березина Л.Ф.  Вместе с ней ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная, с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна. Дети с удовольствием посмотрели отрывки видеороликов «Что делают звери осенью», «Зимующие птицы», вспомнили пословицы, поговорки об осени, активно потанцевали под музыкальные видеоролики «Кап-кап по ладошке», «Чудная пора-Осень». Затем дошкольники приняли участие в интеллектуальной игре-викторине «Путешествие в Осеннее царство» и показали отличные знания по темам: «Что осенью родится, то зимой пригодится», «Четвертый лишний», «Что в лесу родится - дома пригодится», «Фрукт или ягода?». В заключение встречи все присутствующие дали обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги!