Встреча в Городне25 октября «Встреча в Городне». В рамках проекта «Почта кота Афанасия» детский писатель Герман Петров и композитор Елена Петрова посетили Городенскую сельскую библиотеку. Кот Афанасий — это отважный путешественник и главный герой книги Г. Петрова «Кот Афанасий и книга сказок», которая так полюбилась юным читателям библиотеки. На встречу с писателем пришли учащиеся 4 класса Городенской Православной гимназии. Герман пригласил ребят в «путешествие» по своей книге «О чем поют в лесу зеленом». Гимназисты отгадывали загадки, слушали стихи в исполнении автора и песни на стихи писателя в исполнении Е. Петровой. Дети узнали много интересного о лесных животных и птицах. Герман Петров с радостью отвечал на вопросы ребят и давал автографы. На встречу учащиеся пришли не с пустыми руками, а принесли много замечательных рисунков для передачи их ребятам в другие библиотеки. В свою очередь гости передали рисунки в дар библиотеке от московских детей. Эта встреча, несомненно, запомнится юным читателям  библиотеки надолго, и они с нетерпением будут ждать продолжения книги «Кот Афанасий и книга сказов», которая скоро будет издана.