Про китайский новый год в Старомелково2 февраля учащиеся 4 класса Мелковской школы пришли в Старомелковскую сельскую библиотеку встретить НОВЫЙ ГОД! На познавательном часе школьники узнали, что наступивший 1 февраля по лунному календарю год 4720-й по счёту, празднуется он 15 дней в странах Восточной Азии и посвящён Тигру. Ребята отгадывали загадки про символ года, познакомились с интересными фактами из жизни удивительного животного, о которых говорят книги с нашей выставки "Усатые-полосатые", почему тигр занесён в Красную книгу России. После просмотра мультфильма по сказке детского писателя Юрия Коваля "Тигрёнок на подсолнухе" ребята приняли участие в мастер-классе по сбору пазлов "Весёлый тигрёнок ".