К году культурного наследия в России8 февраля «К году культурного наследия в России». В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей 2022 год по указу Президента РФ посвящен культурному наследию народов России. Не остались в стороне от этой темы и участники мастер–класса, организованного специалистами отделения срочной помощи «Комплексного центра социального обслуживания» Конаковского района. Мастер–класс провела библиотекарь Степаненко Ольга Николаевна, которая рассказала собравшимся о старинном промысле, дошедшего до наших времен «Жостовской росписи» и предложила изготовить имитацию изделия при помощи объемной аппликации. Ах, что за чудо эти цветы, расцветшие на импровизированных подносах! Мастерицы в полной мере проявили свою фантазию и художественный вкус. Унося с собой произведения своих рук и хорошее настроение договорились о новой встрече.