Час русской славы в Редкино16 февраля «Час русской славы в Редкино». В преддверии Дня Защитника Отечества, в Редкинской Центральной библиотеке для учащихся 10 класса школы №2 (учитель Горюнова Т.В.) прошёл час русской славы "Боевые традиции и ритуалы Вооружённых Сил РФ". Библиотекарь Кирилина Н.И. показала мультимедийную презентацию "Вооружённые Силы РФ - защитники нашего Отечества". Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. В ходе мероприятия учащиеся с большим интересом посмотрели также отрывки из видеофильмов о ВДВ, о военно - морском флоте РФ, о сухопутных войсках РФ. Оформлена книжная выставка "Верность долгу. В службе честь". Также 16 февраля учащиеся 10 класса школы №2 с учителем Горюновой Т.В. посетили Поселковый музей при Центральной библиотеке. Библиотекари познакомили их с выставкой - инсталляцией "Наша армия сильна. Военная слава России". Выставка вызвала большой интерес у десятиклассников, ведь на ней представлены экспонаты времен ВОВ и книги о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки также подобрана литература о различных родах войск, о военной подготовке солдат, как в прошлое, так и в настоящее время. Желающие смогли взять понравившиеся книги домой.