Именины Домового в Городне15 февраля «Именины Домового в Городне». День 10 февраля в народном календаре называется именины Домового. Другие названия этого дня – Кудесы или Велесичи. Этот день на Руси принято было проводить дома всей семьей, в веселье. В этот день угощали и задабривали настоящего хозяина дома. А домовой в благодарность за внимание сохранял мир и покой в семье, оберегал дом от бед и несчастий. Ребята пришедшие в Городенскую сельскую библиотеку с большим интересом прослушали рассказ о домовом, о том, кто такие домовые, где они живут, с кем дружат, что едят, как охраняют дом. После чего, поделившись на две команды «Доможилы» и «Домовики» весело и шумно поиграли. Детям, библиотекарь приготовил интересные конкурсы: «Сказочные герои», «Веселые вопросы», «Что для каши нужно?», «Какой Домовой?» и «Загадки». В конце мероприятия посмотрели отрывки из мультфильмов про домовёнка Кузю.