Про валенки в Старомелково17 февраля «Ай да валенки!» - так называлась игровая программа для воспитанников Мелковского детского сада, которую провела библиотека в рамках Года культурного наследия народов России. На празднике звучали загадки и пословицы про валенки, "валеночные" частушки и стихи детских поэтов. Дети внимательно прослушали рассказ М. Пришвина "Дедушкин валенок" и узнали о любопытном применении валенка. Ну, а как на празднике без игр и танцев! Ребята танцевали в валенках под песню "Валенки", считали, сколько вместится в валенке "снежков", старались попасть в валенок мячом, играли с ним в догонялки! Весёлый праздник завершился просмотром мультфильма "Валенки", а дети получили в подарок цветные раскраски-валенки.