О народных промыслах в Городне17 февраля «О народных промыслах в Городне». 2022 год в России объявлен Годом культурного наследия народов России. Этому событию в Городенской сельской библиотеке оформлена книжно-предметная выставка «К истокам народной культуры». На выставке освещаются важнейшие факты и события культурной и духовной жизни России: праздники, обряды, промыслы, фольклор и т д. Подборка литературы, представленная в 3-х разделах: «Народный калейдоскоп: обряды и традиции народов России», «Народные промыслы России: в каждой избушке сои погремушки», «Родной язык – наше наследие: вначале было слово» рассчитана на всех, кто интересуется историей культуры страны. Особое место на выставке занимает раздел, где представлены предметы народных художественных промыслов, являющихся важной частью национального наследия. Посетив выставку, можно еще раз убедиться, как талантлив русский народ и как важно передать богатое культурное наследие потомкам. 17 февраля выставку посетили ребята из кружка «Пластилиновый мир» (рук. И.В. Богданова) и их родители. Они узнали о традиционных народных промыслах народов России. Особый интерес вызвали предметы народных художественных промыслов, представленные на выставке. Ребята смогли потрогать предметы быта, поиграть в игрушки. Для закрепления полученных знаний была проведена викторина «Художественные промыслы России». Присутствующие еще раз убедились, как талантлив русский народ и как важно сохранять, преумножать и передавать наше богатое культурное наследие потомкам.