Мастер-класс в Юрьево-Девичье21 февраля «Мастер-класс в Юрьево-Девичье». Году культурного наследия народов России был посвящен мастер-класс по изготовлению платка в Юрьево-Девической сельской библиотеке. Русский платок традиционно являлся не только отличным подарком и красивым аксессуаром, но и незаменимой в условиях сурового климата вещью. Понятие «русский платок» получило большое признание во всем мире благодаря вложенному в него долгому и кропотливому труду талантливых народных русских мастеров - художников. Все они создавали оригинальные художественные образы, истоки которого черпались из традиций народного искусства. Издавна по народной традиции. Платок был самым желанным подарком. Платок - не просто головной убор, а символ любви и красоты.