Магнолия4 ноября 2018 г. в выставочном зале открылась выставка картин студии «Магнолия», которой руководит Галина Волошина. Это уже шестой творческий сезон и четвёртая выставка в нашей библиотеке. Работ много, работы интересные. На открытие пришло много друзей и поклонников. Всего представлено более 70 работ в разной технике, которые написаны 6 художниками. Всего же в творческое объединение «Магнолия» входит 10 интересных художников, и этот дружный коллектив готов и дальше принимать в свои ряды таких же творческих людей, как и они сами. Еще на открытии выставки был представлен самобытный художник Иван Петрович Зайцев, который работает в технике деревопластики (поделки из капа).

1Моя «Магнолия»6 июля 2017 г. «Моя «Магнолия». Выставка конаковской студии живописи «Магнолия» открылась на втором этаже библиотеки. Творческое сообщество объединяет людей, влюбленных в живопись. Это взрослые, состоявшиеся люди, решившие воплотить в жизнь свои заветные мечты о творчестве. Уже 5 лет они вместе постигают тайны живописи под руководством художника Галины Волошиной. Студийцы ведут активную выставочную деятельность в родном городе, радуя каждый сезон новыми работами поклонников живописи. Елена Амосова, Галина Бражникова, Анастасия Замуруева, Екатерина Зотова, Светлана Карпова, Елена Кирсанова, Валентина Котельникова, Юлия Мартынова, Светлана Медведенко, Валентина Медынская и Лариса Раевская назвали свою выставку «Моя Магнолия»». На ней они представили пейзажи, натюрморты и декоративные полотна, выполненные маслом и пастелью. Это одновременно плоды вдохновения и кропотливой работы. Художники надеются, что они понравятся зрителям.