Выставка студии «Вдохновение»29 октября 2014 г. Выставка студии «Вдохновение». На втором этаже библиотеки открыта выставка живописных и графических работ изостудии «Вдохновение», существующей уже третий год в РДК "Современник". Педагог Татьяна Белякова считает, что её подопечные за два с небольшим года достигли достаточно высокого уровня мастерства и могут представить свои работы широкой публике. Выставка подтверждает её правоту. Пейзажи, натюрморты, портреты, анималистика (изображения животных) выполнены в разных техниках.

Студийцы освоили живопись маслом и акрилом, акварель, гуашь, пастель. Особенно им удались работы, выполненные в технике объемной живописи. Получаются почти 3D-изображения. "Студийцы" на открытии выставки признались в любви к творчеству, к своему педагогу - художнику Татьяне Беляковой, открывающей перед ними секреты мастерства и к коллективу, который у них сложился.

Антонита Токарева, Валентина Деловова, Н. Дубинчик, Н. Вьюкова, Елена Амосова, Галина Мордвинова, Л. Чуркина, В. Задорова и Татьяна Утеева не считают себя профессиональными художниками, но к занятиям живописью относятся серьезно и получают от этого колоссальное удовольствие. Судя по записям в книге отзывов не только им самим: "Сердечное спасибо коллективу библиотеки за предоставленную возможность познакомиться с творчеством знакомых для меня людей. Они открылись для меня с совершенно иной стороны" - написал один из посетителей. Спасибо и вам, дорогие зрители! Ваше внимание к выставке очень дорого художникам.

Ирина Вдовенко