Моисеев Владимир Александрович20 марта 2021 г. один из лучших фотографов Твери Владимир Моисеев на втором этаже библиотеки представил свою выставку под названием «Выражения: объектив субъектен автором!». «С современными техническими возможностями снимать фото можно очень много. Но будет ли в фото вложен смысл, и какой именно, зависит от автора. В его воле – выбрать границы изображения и момент, когда нужно нажать на кнопку, – объясняет фотограф. – Просматривая фото разных лет, я выбрал для выставки универсальные произведения, не носящие социальный характер. Мне также было интересно, как будут смотреться фото в камерной обстановке». Моисеев Владимир Александрович родился 22 апреля 1956 года в г. Стендаль (ГДР). С июня 1977 года работал в редакции фотоинформации Таджикского отделения ТАСС. С 1979-1985гг. вел фотокиностудию при республиканском Дворце пионеров. Награжден бронзовой медалью ВДНХ СССР (культура). С 1985-1989гг. работал завклубом филиала НИИ "Фонон" г. Душанбе. В эти годы активно занимался водным туризмом, прошел обучение по спасательным работам на горных реках. Участвовал в учреждении Федерации непрофессиональных кинематографистов СССР (общество друзей кино СССР) – конец 1980-х годов. Тогда же участвовал в организации и учреждении Союза фотохудожников Таджикистана, а затем   Союза фотохудожников СССР. В 1992 году Владимир Моисеев стал вынужденным переселенцем, после некоторых скитаний прижился в Твери. Поработал в "Комсомолке в Твери", "Вече Твери" и других изданиях. Сегодня сотрудничает с "АиФ в Твери" и другими СМИ, преподает. Член Союза фотохудожников России и Союза журналистов России. Состоит в Тверском народном фотоклубе.