Елена Николаевна Шибалова

24 ноября 2012 г. В выставочных витринах первого этажа нашей библиотеки поселились весёлые домовички. Пройти мимо них, не обратив на них внимания невозможно, а поглядев на них невозможно не улыбнуться – до чего милы и хороши. Атмосфера библиотеки стала такой домашней, такой уютной, что хочется переобуться в тапочки, затеять пироги и угостить каждого. Невольно закрадывается мысль, что они собрались на всероссийский съезд домовых. А что? вполне возможно, что такие проводятся…

И повод есть - скоро Новый Год и нужно решить много важных вопросов - как отмечать, что дарить, какие спецсредства применять для поддержания праздничного настроения и порядка. Но на самом деле все они пока живут в одном доме – в доме Елены Николаевны Шибаловой, которая и сотворила их из ткани, ниток, бумаги, дерева и прочих, одной ей известных вещей одной ей известным способом. Помощник был только один – любимый внук Семён Пучков, ученик школы № 9. Он и идеи подбрасывал, и мастерить помогал. Елена Николаевна всегда любила рукодельничать и мастерить. Потом внук Семен присоединился. Участвовали вместе, и весьма успешно, в разных выставках, конкурсах в Конаково и Твери. Делали поделки из бумаги, ткани и прочих материалов. Домовички появились довольно неожиданно. Елене Николаевне хотелось сделать оригинальный подарок близкой подруге. А подарить домовичка - значит пожелать счастья, уюта, достатка. Получалось, что такой подарок нужно всем близким сделать - на счастье. Вот и собралась большая и очень симпатичная компания.