День семьи, любви и верности в Редкино8 июля «День семьи, любви и верности в Редкино». В Поселковой Редкинской детской библиотеке по сложившейся традиции прошел цикл праздничных мероприятий, посвященный Дню Семьи, любви и верности. Гостями праздника стали воспитанники детского оздоровительного лагеря «Звезда» школы № 2. Тематический утренник «Воспеты во все времена» открывал краткий исторический экскурс в историю праздника, который сопровождался показом презентации. Заведующая библиотекой Соболева И.А. познакомила юных слушателей с трогательной историей любви Муромских святых – Петра и Февронии, рассказала о супружеской верности и чести. Дети посмотрели небольшой отрывок из мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии». Эстафета праздника была передана семье Борздовых, которая подготовила музыкальное поздравление для гостей мероприятия. Итогом торжественной части праздника стал музыкальный видеоролик с исполнением Гимна семьи звездами российской эстрады. Не менее интересной для ребят была игровая программа «Построим дом своей мечты». Дети активно отвечали на вопросы ведущей о семейных традициях и увлечениях, участвовали в играх «Пойми меня», «Ласковое имя», «Хорошее настроение». Заключительной частью мероприятия стали творческая акция «Соберём букет ромашек» и арт-проект на асфальте «Ромашка – символ счастья», во время которых библиотеку и библиотечную площадку украсили ромашки – простые, но в тоже время удивительные символы семейного счастья, любви и верности.