Викторина в городской библиотеке8 июня более 100 человек стали участниками викторины «Королевство сказок Александра Сергеевича Пушкина» в Конаковской городской библиотеке. Юные зрители с лёгкостью угадывали героев сказок и правильно отвечали на вопросы викторины. Для ребят стало открытием, что существует Дом-музей няни Пушкина – Арины Родионовны, и что в День Рождения Пушкина отмечается и День Русского Языка, ведь язык пушкинских произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остаётся основой русской литературной речи. И даже иностранцы любят и читают стихотворения Пушкина. Для ребят из клуба моделистов «Броня» была подготовлена викторина не только о творчестве, но и о жизни великого писателя и поэта. Все победители получили заслуженные призы.