Путешествие в мир цветов в Городне23 июня «Путешествие в мир цветов в Городне». Невероятно красивый, нежный, романтичный праздник Международный день цветка ежегодно празднуется 21 июня. И этот день выбран не случайно. Именно в этом молодом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным ковром самых разнообразных цветов. Библиотекарь Городенской сельской библиотеки рассказала дошколятам о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного отношения к ней, познакомила с легендами и народными преданиями о цветах. А потом ребята поучаствовали в играх: «Собери букет», «Отгадай загадку», «Нарисуй Ромашку» и ответили на вопросы викторины «Сказочные цветы».