Добрая страна Детства Владимира Шаинского24 июня «Добрая страна Детства Владимира Шаинского». «Детство» - это такая страна, где тебе всегда рады, где не умолкает звонкий детский смех, и всегда «ужасно интересно, всё то, что неизвестно». Под таким названием в библиотеке прошло музыкальное путешествие, посвященное великому композитору, замечательному педагогу, прекрасному актёру и активному общественному деятелю - Владимиру Яковлевичу Шаинскому. Участниками мероприятия стали дети из школьного лагеря школы № 8. Дети познакомились с биографией композитора, вместе с педагогами дружно пели знакомые песни и стали участниками викторины "Угадай героя песни". В течение всего мероприятия звучали песни «Чему учат в школе», «Песенка крокодила Гены и Чебурашки», «Чунга-Чанга», «Пропала собака», «Антошка» и т.д. Закончилось веселое путешествие в мир композитора дружным исполнением любимой всей детворой песни «Улыбка» из мультика "Крошка Енот". Путешествие получилось ярким, увлекательным и интересным.