Мастер-класс в Редкино30 июня «Мастер-класс в Редкино». В Центральной библиотеке пос. Редкино, в рамках клуба «Собеседник», прошел мастер-класс «Изготовление интерьерной корзины из джутового каната». Провела его заведующая Поселковым музеем Е.Г. Богомолова. Целью этого мастер-класса было показать, из каких материалов и с помощью каких инструментов сделать полезную и красивую вещь для интерьера. Присутствующие узнали, что корзинка изготавливается из материалов, которые можно купить недорого, что очень важно, в магазине стройматериалов: это джутовый канат различной толщины, нитки из джута и силиконовый клей для специального пистолета. Конечно, если пистолета нет, его тоже надо будет купить в этом же магазине. Можно делать разными способами: склеивать канат или вязать корзинку крючком. Можно делать симбиоз: дно связать крючком, боковины - склеивать. Потом дополнить простым кружевом, добавить искусственные цветы. Присутствующие с интересом просмотрели МК, задали вопросы и выразили желание продолжать подобные занятия. В ближайшем будущем встретимся в творческой гостиной, будет очень интересная тема. Ждем всех желающих и неравнодушных к творчеству людей. До скорых встреч!