Встреча с поэтом Борисом Зверевым28 февраля 2016 г. в библиотеке прошла встреча с поэтом Борисом Ивановичем Зверевым на которой поэт представил свою новую книгу «Формула жизни». Борис Иванович родился в 1955 году в деревне Славгущи Рамешковского района Калининской области. В 1974 году получил первую группу инвалидности по зрению. Писать стихи начал в тридцать пять лет. Представленный поэтический сборник - третий. Первые два – «Мания величия» и «Фигура речи» - изданы в 2004 и 2007 годах. Автор является постоянным участником "Каблуковских встреч" и "Берновских чтений". В сентябре 2013 года в Курске на конкурсе самодеятельных авторов - инвалидов по зрению Борис Зверев получил I премию в номинации "За оптимизм и волю к жизни". В мероприятии приняли участие его супруга, друзья и все кто любит поэзию. Борис Иванович артистично и с большим чувством читал свои стихи. Два часа в библиотеке пролетели как одно мгновение. Всем кто захотел приобрести книгу, представилась такая возможность получить её с автографом автора и фотографией на память. Встреча с поэтом получилась интересной и эмоциональной, насыщенной яркими впечатлениями.