Анисов Л.М.2 октября 2014 г. прошла встреча с известным российским писателем Львом Михайловичем Анисовым. Лев Анисов - писатель-историк. Его перу принадлежат десятки замечательных книг, со страниц которых история России предстает перед читателем деяниями выдающих русских подвижников, святых, художников, писателей, мыслителей, правителей. «История - учительница жизни», сказал Цицерон много веков назад. История помогает понять первопричины многих современных процессов. Каждая мысль, каждое явление, существующее ныне, имеет свои истоки в темных недрах минувшего. И в этом смысле книги Л. Анисова современны и актуальны как никогда.

В своих книгах «Русские имена и судьбы: Раскрытые тайны истории», «История Свято-Троицкой Лавры в истории России», художественно-историческое исследование «Иноземцы при государевом дворе» он исследует истоки многих процессов, происходящих сейчас в мире. Он также является автором книг о русских художниках, И. Крамском, И. Шишкине, И. Репине, коллекционере П. Третьякове. В них писатель рассказывает о целой плеяде замечательных представителей отечественной и мировой культуры, представляя во всей полноте цельный образ культурной жизни русского общества. Книги Льва Анисова патриотичны, рождают чувство гордости за своё Отечество, веру в его великую судьбу.

Ирина Вдовенко