Загурский Валентин Евгеньевич п. Редкино5 ноября 2018 г. «Творческая встреча с Валентином Загурским в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке состоялось заседание литературно–поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». Знакомились с новым участником нашего клуба, самодеятельным поэтом Загурским Валентином Евгеньевичем, неординарным, умным, талантливым человеком и прекрасным рассказчиком. Оказывается, он окончил мореходное училище, работал ведущим конструктором. По службе неоднократно бывал за границей, о чем Валентин Евгеньевич рассказывал с увлечением и с присущим ему юмором. А стихи он начал писать только четыре года назад. Как это произошло, он и сам не знает и считает, что это его Господь миловал.

Валентин Евгеньевич уже выпустил первую книгу своих стихов: "Я Душу Вашу облегчу, стихами Вам все расскажу". Его стихи о правде и любви, о том, как он любит свой народ на Руси. С душевными автографами поэт подарил свои сборники нашей Центральной библиотеке и Поселковому музею. Несмотря на свой преклонный возраст, Валентин Евгеньевич активный, жизнерадостный человек, ездит на мотоцикле, трудится в огороде, дома. А какой он прекрасный кулинар! Угостил всех участников своими пирогами с капустой. Как истинный поэт, Загурский В.Е. безгранично любит жизнь, своих друзей и близких, неповторимую окружающую природу, свой край. Все присутствующие поблагодарили его и пожелали здоровья, благополучия и больших творческих успехов.