О Великой Отечественной войне в Редкино6 мая «О Великой Отечественной войне в Редкино». В Редкинской Центральной библиотеке в преддверии всенародного праздника День Победы была проведена литературно-музыкальная композиция "Великая Отечественная война в стихах и песнях". Гостями стали и читатели, и участники литературно - поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь» не понаслышке знающие о войне. Создалась очень тёплая и душевная атмосфера, потому что День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный. Трогательно, со слезами на глазах и в голосе прозвучали стихотворения, написанные участниками клуба и знаменитыми поэтами. Кроме этого, все старались рассказать о том, что помнят сами или то, что им рассказывали родители или просто свидетели войны. Задача нашего поколения сохранить правду о Победе. Немалую роль в этом играют люди искусства. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с песнями о войне в исполнении рок-музыкантов, которые создают как новые композиции, так и бережно сохраняют песни тех лет, порой придавая им новое звучание. На таких концертах старые военные песни раскрываются для людей, особенно молодых, с новой силой. День Победы — это все-таки праздник жизни. Радость и грусть, такого дня больше нет в году. Праздник Победы 9 Мая не только победа в войне. Это победа жизни, добра над злом, победа весны. Праздник вбирает в себя память о страшной войне, служит проявлением благодарности молодых поколений своим предкам в героической борьбе, подарившим право на жизнь. Величие и значение Победы передавалось в оформлении читального зала, в котором проходила литературно-музыкальная композиция. Это книжные выставки "В сердцах и книгах память о войне", "Тверская область в пламени войны" и книжная выставка-инсталляция «Хроника Победы».