Кто такие муравьи?14 мая "Кто такие муравьи?". Девочки, мальчики, мамы, папы и бабушки пришли в детскую библиотеку на познавательное мероприятие про муравьёв. Библиотекарь Бычкова Иветта Александровна с экспертом по муравьям Владом подготовили красочную презентацию "Кто такие муравьи?". Ребята узнали много интересного про муравьёв, побывали в муравьиной столовой, построили вместе свой муравейник, маленькие участники смогли сами быть муравьишками. Почему именно Влад был в этот день экспертом по муравьям!? Домашними животными Влада стали именно муравьи. Ему родители подарили на День рождение Муравьиную ферму. Муравьиная ферма — пластиковый или стеклянный короб, заполненный наполнителем, в котором располагаются ходы и камеры, имитирующие муравейник, а так же имеют арену — большое, просторное место, куда муравьи выходят, что бы искать пищу. Влад принёс Муравьиную ферму к нам в библиотеку на мероприятие и познакомил ребят со своими питомцами. Наш эксперт поделился: как ухаживает за своими муравьями, как кормит их, как считает их ночью, пока муравьи спят. Ребята и родители задавали много вопросов Владу, а он отвечал! Отлично подготовился! Много читает - много знает! Молодец! P. S. Большое СПАСИБО родителям, которые вместе с детьми приходят и участвуют в наших мероприятиях.