Ко дню славянской письменности в Редкино18 мая «Ко дню славянской письменности в Редкино». В Редкинской детской библиотеке учащиеся 6-а и 7-б классов школы №2 совершили тематическое путешествие «К истокам славянской письменности», посвященное Дню славянской письменности и культуры. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации «От знаков к буквам, от бересты к страницам» рассказала ребятам, что ежегодно 24 мая не только в нашей стране, но и во многих других странах люди отмечают День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. У нас этот праздник называется День славянской письменности и культуры. Святые Кирилл и Мефодий создали славянский алфавит, который позже получил название «кириллица» по имени одного из братьев, перевели с греческого на славянский язык богослужебные книги, способствовали введению и распространению славянского богослужения. Дети с интересом посмотрели отрывок из видеоролика «Возникновение письменности на Руси», вспомнили пословицы и поговорки об азбуке, сравнили греческий алфавит и «кириллицу». В заключение путешествия все присутствующие с удовольствием послушали отрывок из музыкального видеоролика «Алфавит». Оформлена книжная выставка «День славянской письменности и культуры». Все желающие приняли участие в арт-проекте на асфальте «Аз и Буки - основа науки».