Безграничное чтение в Мокшино17 мая «Безграничное чтение в Мокшино». Библиотека досугового центра д. Мокшино приняла участие в IV МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «БЕЗГРАНИЧНОЕ ЧТЕНИЕ», целью которой является сохранение военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа и в связи с исполняющимся в 2021 году 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского. Организатором Акции является Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» г. Пскова. Для воспитанников дошкольной группы школы д. Мокшино было подготовлено познавательное мероприятие «Не в силе Бог, а в правде». В ходе мероприятия дошкольники познакомились с жизнью и деятельностью выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского. Посмотрели мультфильм, снятый учителями и воспитанниками православной гимназии №11 во имя святого благоверного князя Александра Невского. Для прочтения был выбран рассказ «Чтобы спасти землю Русскую» из книги О.Н. Тихомирова «Победа русского оружия». В завершении мероприятия приняли участие в интерактивной викторине, таким образом закрепили полученные знания.