Ко дню славянской письменности и культуры18 мая «Ко дню славянской письменности и культуры». Для ребят группы продленного дня школы №3 (воспитатель Сорокина Л.Н.) библиотекарь читального зала детской библиотеки провела мастер класс по созданию закладок к Дню славянской письменности, который отмечается 24 мая. Блинова М.Н. познакомила ребят со святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием, славянскими просветителями, создателями славянской азбуки, проповедниками христианства, первыми переводчиками богослужебных книг с греческого на славянский. Именно им все мы обязаны языком, культурой, письменностью, именно они сделали огромный вклад в культуру славянского народа. В ходе изготовления закладки ребята проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да просто необходимая вещь.