К истокам русской письменности20 мая накануне Дня Славянской письменности для 3 класса школы № 8 прошла бесед-игра "К истокам русской письменности". Библиотекарь Блинова Маргарита Николаевна рассказала ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Беседа сопровождалась электронной презентацией. Затем ребята активно отвечали на вопросы викторины о культуре, русской письменности, книгах и библиотеке, участвовали в конкурсе "Дополни в пословицу", отгадывали загадки о буквах алфавита. Для мальчиков и девочек мероприятие было увлекательным и познавательным путешествием в историю русской культуры.