Весенний вальс в Редкино20 мая «Весенний вальс в Редкино». Читатели и члены литературно-поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь» приняли участие в литературно–музыкальной композиции «Весенний вальс», проведённой в Редкинской Центральной библиотеке. Создалась очень тёплая и душевная атмосфера, потому что вновь наступила весна, неизменное время пробуждения и обновления природы. В начале мая мы отметили два замечательных праздника. Это Пасха — Воскресение Господне, символ победы жизни над смертью и День Победы, неизменный символ победы добра над злом. Оба эти праздника, каждый по своему, утверждают победу жизни. И очень символично, что это происходит именно весной. Весной пробуждается природа, и в этом году после такой нелёгкой зимы каждому особенно хотелось поскорее дождаться тепла, солнечного света, зелёной травы и цветов, снова встретиться в библиотеке с родным коллективом клуба. Присутствующие с большим удовольствием слушали дивные, жизнелюбивые, красивые стихотворения о весне, написанные редкинскими поэтами Замориной В.И., Мининой Т.В., Черепановой Т. Г., наполненные позитивом, положительной энергией. И в этом ожидании, наверное, в душе у каждого человека звучит музыка. У кого-то это чуть слышный напев народной песни, у кого-то что-то более ритмичное, а у кого-то звучит мелодия вальса. Ведь вальс — это, наверное, самый праздничный танец. Все мы помним и школьный вальс, и свадебный вальс и поэтому с радостью посмотрели поднимающие настроение видеоклипы с вальсами Ф. Шопена, И. Штрауса, А. Хачатуряна, Е. Доги, Д. Тухманова. Очень понравились всем мудрые, наполненные глубоким смыслом, нежностью стихотворения Мининой Т.В., рассказавшей об этих композиторах и их произведениях. Мартынова Т.В. одухотворённо прочитала весеннее произведение "Зелёный шум" знаменитого русского поэта Н. Некрасова. И ещё участники отметили стихотворения о любви, об отношениях, написанные Юлианой Громовой. Гости говорили спасибо за сегодняшнюю и прежние встречи, благодаря которым поднимается настроение, ощущается радость жизни.