Про библиотеку в Новозавидово20 мая Новозавидовская Центральная библиотека провела тематическое мероприятие "Библиотека. История и современность" для учащихся 8 класса школы 2. В первой части из видеоурока слушатели узнали о библиотеках древности государств Ассирии, Вавилона, Месопотамии, Древнего Египта и Китая. Во второй части ребята познакомились с историей Новозавидовской библиотеки -- одной из старейших библиотек района, которая была открыта в 1932 году. Библиотека на протяжении своего существования собирает, хранит и предоставляет для читателей разнообразную литературу. А краеведческий фонд библиотеки поистине уникален. Учащимся были показаны издания по истории родного края выпуска 1934, 1945, 1948 годов; книги подаренные авторами с дарственными надписями, картины местных художников и др.