20 мая «Викторина в Редкино». С 18 по 20 мая накануне Дня Славянской письменности и культуры в Редкинской детской библиотеке прошла заочная викторина «Язык – наш дар бесценный» для учащихся 5-7 классов. Школьникам предстояло в самостоятельной форме перелистать страницы истории о просветительской миссии Кирилла и Мефодия, вспомнить о создании славянской грамоты, появлении письменности на Руси, найти информацию об истории алфавита и реформах языка. Для поиска информации в читальном зале была оформлена выставка - подсказка «24 мая – День Славянской письменности и культуры». Во время работы ребята активно обсуждали спорные моменты и обменивались своими знаниями по данной теме. По итогам викторины были определены победители: 1 место – Орлова Екатерина (5-б класс, школа № 2); 2 место – Прокурова Маргарита (5-б класс, школа № 2); 3 место – Поздняковская Полина (7-б класс, школа № 2). Поздравляем победителей и участников викторины!