Дегустационная встреча22 мая «Дегустационная встреча». Поводом для очередной встречи клуба «Чай и Арт» стал Международный день чая, который отмечается с 2020 года. Признавая длинную историю и глубокое культурное и экономическое значение чая во всем мире, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 мая Международным днем чая. Участники встречи разговаривали об истории появления чая России, о первых плантациях чая и об особенностях выращивания чая на Черноморском побережье сегодня. Особое внимание в этот день было уделено иван-чаю. В этот вечер дегустировали два то ча (прессованный чай в виде чаш): шу пуэр V-93 из Мэнхая и шен пуэр из Сягуаня. А также - грузинский, краснодарский, китайский и кенийский чай: красный, зеленый, габа. Три с половиной часа прошли незаметно, и по мнению участника встречи, Олега: очень хочется уже новой чайной сессии. Так что до скорой встречи в нашем клубе чайной культуры "Чай и Арт"!