День библиотек26 мая накануне Всероссийского дня библиотек библиотекарей Конаковского района чествовали в Юрьево-Девичьевском сельском поселении. Праздник начался с обзора фотовыставки «Юрьево-Девичье – территория счастья» и посещения музея боевой славы «Война. Победа. Память», далее гостей пригласили в зрительный зал Досугового Центра. Библиотекарей с профессиональным праздником поздравили Айгюль Арифовна Бородина, заместитель Главы Конаковского района по социальной политике и Людмила Владимировна Шапкина, заместитель заведующего отдела молодёжной политике, культуре и спорту. Сказав много добрых слов и пожеланий в адрес работников библиотеки, вручили благодарственные письма Главы Конаковского района: Меховниковой Екатерине Павловне, директору Конаковской МЦБ, Степаненко Ольге Николаевне, зав. отделом обслуживания Конаковской МЦБ, Кирилиной Надежде Ивановне, библиотекарю МУ «Редкинская ПЦБС», Алексеевой Нине Владимировне, библиотекарю Городенской СЦБС, Дмитриевой Елене Алексеевне, зав. библиотечным сектором МКУ «Юрьево-Девичьевский досуговый центр". Библиотекарям также была представлена новая книга Алексея Лукина «Ременницы. Былое». Закончилась встреча праздничным чаепитием.