Про детей-героев в Редкино4 мая «Про детей-героев в Редкино». Заведующая Редкинской поселковой библиотекой Комизорова А. Ю. провела урок Мужества «Дети - Герои Великой Отечественной войны». Сотрудник библиотеки пришла на урок к ученикам 2, 3 и 4 класса (классные руководители: Халикова Е.А., Якимчук Н. А.) средней общеобразовательной школы №1. Главной целью проведения урока мужества было формирование патриотических чувств на ярких примерах героизма и жизни своих сверстников в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребята подробнее узнали о жизни юных героев, которые с первого дня войны вступили в схватку с врагом. Дети с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях. Урок Мужества сопровождался показом электронной презентации «Дети-Герои». В конце урока все собрались для общей фотографии.