Читаем детям о войне в Редкино5 мая «Акция «Читаем детям о войне в Редкино». В рамках Международной акции «Читаем детям о войне» заведующая Редкинской поселковой библиотекой Комизорова А. Ю. посетила воспитанников старшей группы детского сада № 10 (Воспитатели: Воскресенская А. В., Кудряшова Н.П.) Для детей была проведена тематическая беседа "День Победы". Во вступительной части зав. библиотекой рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа. Детям были прочитаны стихи о войне: «День Победы» Т. Белозерова, «Что такое День Победы?» А. Усачёва, " Победой кончилась война" С. Михалкова, "После Победы", "Салют" О. Высотской, "Боевые ордена" Л. Сорокиной. Ребята с большим интересом слушали стихотворения о Великой Отечественной войне, о празднике День Победы. В конце меропрития ребята задали Алине Юрьевне интересующие их вопросы, а после рассказали ей стихи о войне, подготовленные с воспитателями к празднику.