Про «почемучкины книжки»13 мая «Про «почемучкины книжки». Все дети – почемучки. Они любят задавать вопросы: откуда берётся молоко, как растет хлеб, почему вода в реке течёт, почему осенью листопад. Вопросы задают маме, папе, дедушке, бабушке, братьям и сёстрам. Взрослые могут быть заняты или могут чего-то не знать. Вот тогда на помощь придут – «Почемучкины книжки» Эти книги поведают, кто в муравейнике живёт, сколько глаз у стрекозы, кто развесил в лесу кружева, кто без крыльев летает. Где же взять эти умные книги? В библиотеке. Учащиеся 2 класса школы №8 посетили центральную детскую библиотеку, где   познакомились с чудо – книжками, задавали разнообразные вопросы, получали ответы из этих книг. А также азартно и с удовольствием участвовали в занимательной викторине: о технике, растениях и животных, игрушках. Победители, конечно же, получили призы.