Безграничное чтение в Мокшино17 мая «Безграничное чтение в Мокшино». Библиотека досугового центра д. Мокшино присоединилась к V Международной акции «Безграничное чтение» организатором которой является Централизованная библиотечная система г. Пскова. Акция посвящена 350-летию со дня рождения Петра I. 13 мая для воспитанников дошкольной группы, а 17 мая для воспитанников детского сада №1 в библиотеке д. Мокшино прошел историко-познавательный час «Петр I – император Всероссийский». Дошколятам был прочитан рассказ «Как маленького Петра воспитывали» из книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Ребята узнали, что нового появилось в нашей стране, пока правил Петр I, и что самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма, созданного по русской народной сказке «Петр и Петруша».