Масленица в Дмитровой Горе3 марта «Масленица в Дмитровой Горе». Масленица — светлый и тёплый праздник, сила которого способна творить чудеса! В эти дни мы провожаем зиму, а с ней все неприятности и огорчения! На пороге весны, в самый вкусный праздник, хочется пожелать обновления и веселых дней, щедрого стола, гостеприимного дома, достатка. Пусть солнце светит ярче, пусть беды пройдут мимо, а в сердце навсегда поселится счастье и добро. На масляной неделе,3 марта, в четверг «Разгуляй», в Дмитровогорском сельском доме культуры прошла интерактивная игра – викторина «Масленица весела – всех на праздник привела!». В игровой форме ребята познакомились с традициями и обрядами русского народа, связанного с Масленицей. Проверили и расширили свои знания о народном творчестве, пословицах и поговорках, о символах Масленицы, о традиционных масленичных забавах и Прощёном Воскресении. В конце игры за активное участие всех детей ждал СЮРПРИЗ – вкусные, румяные, с пылу – жару блины. Подготовили и провели мероприятие библиотекарь СДК Самойлова Н.В. и руководитель ИЗО – студии СДК Карпова Л.Н.

А 2 марта в библиотеке дома культуры состоялось открытие выставки Елены Карзановой «Улыбнись! Пришла Весна!». Весна – это время, когда все расцветает, просыпается после зимы, рождается заново. И в этот период так хочется поделиться со всеми своим радостным настроением. Вдохновившись идеями, проявив мастерство и фантазию, Елена изготовила изумительные работы. Эти смешные клоуны, кофейные котики, корзины с цветами, куклы и гномы сразу же вызывают улыбку. Выставка получилась замечательная!