Неделя детской книги в Старомелково24 марта «Неделя детской книги в Старомелково». В рамках Всероссийской Недели детской книги в Старомелковской сельской библиотеке прошёл День Корнея Ивановича Чуковского. Воспитанники Мелковского детского сада отправились в весёлое путешествие на волшебном паровозике по сказкам юбиляра. На станции Угадайкино они выбирали из чайного домика придуманные писателем загадки, на станции Рифмовочка - досказывали слова в известных строчках из произведений автора. На станции Героическая нужно было найти героев книг Чуковского, а на станции Бюро находок - вернуть потерявшиеся сказочные предметы обратно в сказки. На мероприятии было весело и шумно, но со всеми заданиями дети прекрасно справились, в конце все посмотрели весёлый мультфильм по сказке Чуковского "Путаница", а наиболее активные ребята получили небольшие сувениры. Для ребят постарше библиотека провела интерактивную игру "Читаем сказки Чуковского", где школьники собирали пазлы по произведениям юбиляра , читали вслух его книги, смотрели мультфильмы.