Неделя детской книги в Редкино25 марта в рамках проведения Недели детской и юношеской книги и к 140-летию со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского, в Редкинской поселковой детской библиотеке проходит цикл мероприятий, связанный с этими знаменательными датами. 24 марта для воспитанников Реабилитационного центра для несовершеннолетних работники библиотеки подготовили и провели увлекательную и познавательную литературную игру – путешествие «Мир сказок К.И.Чуковского". Началась игра с небольшой разминки «Доскажи словечко», во время которой заведующая библиотекой Соболева Ирина Александровна зачитывала четверостишья, а участники игры должны были продолжить строчку и назвать героев сказок. Все дети отлично справились с заданием. Прежде, чем отправиться в путь, ребята вспомнили и познакомились со своими попутчиками: Мухой-Цокотухой, Бармалеем, Айболитом, Федорой и другими. Первая остановка веселого литературного путешествия – познавательная станция «Переделкино». На ней Ирина Александровна кратко рассказала присутствующим о писателе – сказочнике, который подарил детворе, целую россыпь любимых персонажей. Затем ребята побывали на интеллектуальных станциях: «Угадайкино», «Кроссвордная» и «Шифровайкино», вспоминали имена героев сказок, разгадывали кроссворд и из ключевого слова узнали название самой первой сказки дедушки Корнея, расшифровали имена сказочных героев. А самые эрудированные участники игры отправились на станцию «Собирайкино», где восстановили ход событий сказки «Тараканище» и собрали пазлы с иллюстрациями к сказкам «Айболит» и «Мойдодыр». К мероприятию в читальном зале библиотеки были оформлены: книжно – иллюстративная выставка «Добрый сказочник К.Чуковский», где были представлены детские книги К.И.Чуковского и рисунки по сказкам наших юных читателей, а так же выставка-подсказка «Собирайкино» для участников литературной игры.