Встреча с Юлианой Громовой в Редкино14 апреля2021 г. «Встреча с Юлианой Громовой в Редкино». В Редкинской Центральной библиотеке в рубрике "Открываем таланты" прошла творческая встреча с талантливым редкинским самодеятельным художником и поэтом Юлианой Громовой. Присутствовали читатели и многие участники литературно-поэтического клуба "Вера. Надежда. Любовь". Одновременно велась видеотрансляция ВК. С большим интересом слушали рассказ Юлианы о её творчестве, рассматривали яркие, красочные необычные картины. Она свободный художник, работает в жанре визионерского искусства, спонтанного написания стихов и картин, приходящих образов, с помощью инсайтов. Юлиана пишет в мистическом направлении, которое в живописи называется Виженари арт. Сюда же можно отнести интуитивную живопись. Это новое направление, которое сейчас все больше набирает обороты. Визионерское искусство - то искусство, которое стремится превзойти физический мир и отражает более широкое виденье осознания, включая духовные или мистические темы. Общая идея художников Виженари арт – отношение к живописи как к инструменту, посредством которого отражается «внутренний пейзаж». Картины – это некие порталы, которые откроют бесконечные возможности существования и самовыражения. Ко многим картинам Юлиана прочитала замечательные стихотворения собственного сочинения, нашедшие отклик в сердцах слушателей. Присутствующие от души поблагодарили библиотекарей и художника за такую чудесную встречу. Все отметили, какую большую любовь, тепло, позитивный настрой несут эти картины. От созерцания работ Юлианы поднимается настроение. Её картины успокаивают, позволяют переключиться от бытовой суеты, дают нашему пространству больше гармонии, воздуха, украшают интерьер. Оформлена выставка - персоналия картин Юлианы Громовой "Мост через вечность". Сотрудники библиотеки благодарят художницу за подаренную картину "Белая сова" как символ мудрости и знаний.