Новогодние каникулы в Редкино8 января «Новогодние каникулы в Редкино». На новогодних каникулах в Редкинской детской библиотеке библиотекарь Богомолова Е. Г. показывала мастер-классы, посвященные праздничному марафону «Новогодняя школа волшебников». Девочки делали разнообразные игрушки из подручного материала: маленькие елочки, шарики, куколки и подковки с помощью ведущей кружка. На основе картонных заготовок, с использование ткани, бусинок и других украшений получились замечательные игрушки. Тема другого мастер-класса была посвящена изготовлению куклы - коляды. Дети прослушали рассказ о том, почему наши предки делали такую куклу, и откуда появилось это название. Занятия прошли очень интересно, с творческим подходом.