Про историю празднования Нового Года в Редкино13 и 14 января в Редкинской детской библиотеке ученики 5-б и 6-б классов, с классным руководителем Е.М. Степкиной участвовали в познавательном экскурсе «История празднования Нового года в России и других странах мира». Школьники активно и с интересом включились в беседу с библиотекарем Богомоловой Е.Г., делились своими знаниями. Выяснилось, что было очень приятно, что дети интересуются обычаями не только нашего народа, но и жителей других стран. Откуда появился обычай наряжать елочку, дарить подарки, запускать фейерверки - на все эти вопросы ученики успешно ответили! Узнали они так же некоторые новые подробности, в том числе - откуда появился наш старый Новый год.