Про С.Д. Дрожжина в Редкино20 января «Про С.Д. Дрожжина в Редкино». Редкинскую Центральную библиотеку посетили учащиеся 6-б класса школы №2 с учителем русского языка и литературы Степкиной Е.М. и стали участниками литературного каравана "Русский крестьянский поэт С.Д. Дрожжин" в рамках программы по литературному краеведению "Поэты и писатели родного края". Библиотекарь Кирилина Н.И. показала видео презентацию "С. Дрожжин - тверской соловей", из которой ученики узнали много нового и интересного о жизненном и творческом пути поэта. А также шестиклассники совершили виртуальную экскурсию в мемориальный литературный Дом - музей крестьянского поэта С.Д. Дрожжина в Завидово (видео материал сотрудника библиотеки Кузьминой Н.И.). Затем учащиеся проникновенно, выразительно читали стихотворения "соловья" тверской деревни С.Д. Дрожжина о родине, о природе. Была оформлена книжная выставка "Певец родной земли", на которой также были представлены книги, подаренные библиотеке Завидовским Домом - музеем С.Д. Дрожжина.