Литературно-музыкальная композиция в Городне28 января «Литературно-музыкальная композиция в Городне». В Городенской сельской библиотеке собрались любители поэзии, чтобы вспомнить жизненный и творческий путь поэтессы Риммы Казаковой, 90-летие которой мы отмечаем. Стихотворный талант Риммы Федоровны пленяет своей образностью, поражающим богатством лексики, необычными метафорами и эпитетами. Казакова писала напевные, красивые по звучанию произведения, будь то стих о нежной любви или наполненное грустью стихотворение о войне, пришедшейся на детство поэтессы. При этом писательница старалась избегать пропаганды и пафоса, ответственно относиться к выбору каждого слова. Римма Казакова — автор многочисленных сборников стихов, делала переводы с языков стран ближнего и дальнего зарубежья. Известна как автор стихов к таким популярным песням, как «Ты меня любишь», «Мадонна», «Ненаглядный мой» и другим.