Саркисянц Р.В.Литературный клуб «Надежда» в г. Конаково был организован в Конаковской центральной библиотеке в 1999 году при участии активистов, любителей поэзии и прозы, в поисках возможности поддержать творчески одарённых людей района, которые время от времени печатали свои произведения в региональной газете «Заря», где и возникла рубрика «Конаковские родники».

Литературная карта

В 2007 году, к 70-летию города Конаково, благодаря усилиям депутата Тверского Законодательного собрания Надежды Александровны Егоровой, вышел в свет первый выпуск альманаха «Конаковские родники» с произведениями членов литературного объединения. С того времени, кроме очередных номеров альманаха, а в 2016 г. вышел 8 выпуск, также была издана книга «Поэзия нашего края», под редакцией тогдашнего руководителя Литературного объединения Анатолия Семёновича Борисова. В неё вошли произведения поэтов, которые родились до 1930 года. Почти у каждого члена клуба за годы его работы появились свои печатные издания.

С 2011 г. руководит клубом Саркисянц Рафаил Варастатович. Заседания клуба проводятся каждую вторую субботу месяца в помещении Конаковской межпоселенческой центральной библиотеки на ул. Горького 3.

Контакты: rafail-38@mail.ru, тел. (48242) 3-58-03

Члены клуба