Встреча с Татьяной Бутузкиной в Редкино4 марта 2015 г. «Встреча с Татьяной Бутузкиной в Редкино». В преддверии Международного женского дня 8 марта и в ознаменовании Года литературы в России 4 марта Редкинская центральная библиотека принимала гостей из города Конаково. На расширенное заседание клуба «Собеседник» пришли все его участники, учащиеся старших классов школы № 2 вместе с педагогами Ручкиной Е.В. и Ереминой Н.В., актив библиотеки, жители нашего посёлка, любители поэзии. Литературно-музыкальный вечер «Я к Вам пишу…» был посвящён встрече с поэтессой Татьяной Ивановной Бутузкиной. В настоящее время Т.И. Бутузкина является сотрудником Конаковского краеведческого музея, входит в редколлегию альманаха «Конаковские родники», где печатаются и её стихи, является автором поэтического сборника «Триумфальная арка», цикла статей о ветеранах производства в ведомственном издании, статей о творческих людях в местной и областной прессе. Инициатор создания клуба общения творческой интеллигенции города и района. Подготовила цикл презентаций о земляках, ветеранах Великой Отечественной войны, поэтах и художников, в том числе и о нашем земляке, редкинском поэте Осипове Борисе Петровиче. Интересуется пейзажным ландшафтом. Собирает материалы по истории г. Конаково и Конаковского района. На фоне литературно-музыкальной презентации «Я к Вам пишу…», Татьяна Ивановна рассказала о себе и своём творчестве, читала стихи о Корчеве, конаковском фаянсе, о природе и о том, что затронуло её душу. По словам поэтессы, стихи у неё вспыхивали, как огонь, на который она любит смотреть. Присутствующие с большим вниманием и интересом просмотрели видеоклипы, которые сопровождались изумительными песнями на ее стихи в исполнении сестры Ариткиной Валентины. На вечере также присутствовали: заведующая Конаковским краеведческим музеем Прилепская Г.М. и художник Гаев В.И., который рассказал немного о себе и читал свои стихи. По окончании вечера Татьяна Ивановна подарила всем свои сборники стихов. За автографом к Татьяне Ивановне выстроилась целая очередь! С нетерпением ждем новых встреч!