Литературный праздник в Старомелково30 ноября «Литературный праздник в Старомелково». Литературный праздник «Мастера улыбки», посвящённый юбилеям любимых детских писателей Николая Носова и Виктора Драгунского, прошёл в Старомелковской сельской библиотеке. В нём приняли участие учащиеся 3 и 4 классов Мелковской школы. Ребята познакомились с выставкой «Герои весёлых книг» и биографиями писателей. Ответить на вопросы викторины по книгам юбиляров детям было не сложно, ведь они с удовольствием читали весёлые «Денискины рассказы», «Живую шляпу», «Мишкину кашу», трилогию про Незнайку и его друзей. Ребята по предметам на выставке вспоминали названия произведений, героев весёлых книг, смотрели отрывки из фильмов и мультфильмов. Справились школьники и с пазлами по рассказам писателей: кто-то собирал бумажные пазлы, кто-то на компьютерах! Все приняли активное участие в этой игре! Ну, а особо отличившиеся на празднике получили небольшие призы! И все ребята охотно взяли домой книги для чтения, чтобы ещё раз прочитать весёлые рассказы о приключениях своих ровесников.