Про Виктора Драгунского в Городне5 декабря «Про Виктора Драгунского в Городне». В библиотеку села Городня приходили гости, ученики 1-го класса Городенской Православной гимназии. Для ребят была подготовлена литературная игра «Денискины рассказы» к 105-летию со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского. Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. Светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места для скуки и уныния. В рассказах Виктора Драгунского – чудеса обыденной жизни, незамечаемые нами в каждодневной суете, и едва уловимое ощущение счастья при взгляде в наивные и такие мудрые глаза ребенка. Мероприятие прошло в весёлой, но рабочей атмосфере. Ведь ребята, как всегда, предварительно готовились: читали рассказы Драгунского. В начале мероприятия ведущий библиотекарь Смирнова А.В. интересно рассказала участникам о писателе. Команды «Заколдованная буква» и «Светлячки» состязались в конкурсах «А ну, поехали!», «Приятного аппетита», «Чёрный ящик», «Урок грамматики». Проигравших в состязании на звание знатоков творчества Драгунского не было! Было видно, что дети внимательно читали произведения Виктора Драгунского, хорошо знают их героев. По окончании игры ребятам был показан короткометражный художественный телевизионный фильм «Где это видано, где это слыхано» режиссёра Валентина Горлова, снятый на киностудии «Ленфильм» в 1973 году по мотивам «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского.